«Ника» Владимира Просихина завершает сложный этап зимней серии Melges20 в Майами

  

11-02-2019




Уверенной победой экипажа Игоря Рытова «Русские богатыри» завершился второй этап зимней серии классе Melges20, которая проходила в Майами 8-10 февраля. Победители Мировой лиги класса, экипаж Владимира Просихина завершил этап на шестой строчке.

Зимняя серия Melges20 в Майами уже традиционно заполняет паузу межсезонья. В нынешнем году значение серии повысилось, так как уже в апреле Яхт-клуб Коконат Грув будет принимать чемпионат мира класса. Вот и второй этап серии собрал больше участников, чем предыдущий, который состоялся в начале декабря: 16 экипажей против 10. Пускай на стартовой линии не было самых титулованных участников класса, конкуренция все же была достаточно острой. Этому поспособствовала и хорошая погода. За три дня в зачет занесено 8 гонок.

Выступающий  обновленным составом экипаж Владимира Просихина открыл этап победой, но впоследствии оказалось, это был единственный подобный результат у экипажа действующего победителя зимней серии Майами прошлого сезона. В первые дни «Ника» еще балансировала в районе пятерки, но последний день не задался вовсе.

«С нами приключились все мыслимые случайности – говорит Владимир Просихин, - огибаемся первые – гонку отменяют, ретривер дважды завязался узлом при подъеме геннакера, в последней гонке вынуждены сойти, так как намотали сеть. Из-за таких досадных случайностей потеряли очков 20, не меньше. Надеемся, к решающему этапу зимней серии сможем исправить все недочеты».

После серебра первого этапа зимней серии, которое было добыто еще в декабре 2018 года старым экипажем, шестая строчка для «Ники»

Напротив, бронзовые призеры чемпионата мира 2018 и победители первого этапа зимней серии, «Богатыри» Игоря Рытова, кажется, не собираются сбавлять темп. Пускай первый день в Майами оказался не самым удачным, уже во второй Рытов завоевывает три победы подряд, и вместе с двумя вторыми приходами в заключительный день обеспечивает себе второе золото серии с уверенным преимуществом.

Впереди российские экипажи ждет заключительный этап зимней серии в Майами в марте и чемпионат мира – в апреле.

Результаты второго этапа зимней серии Melges20 в Майами, 8-10 февраля 2019

  теги:  nika, RC44, НИКА










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru