Уже в четвертый раз Санкт-Петербург принимает этап Sailing Champions League

  

08-04-2019




В июле 2019 года в четвертый раз у стен Петропавловской крепости пройдут соревнования среди сильнейших яхтсменов Европы. В квалификационном раунде Европейской парусной Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге будут соревноваться команды яхт-клубов, занявшие призовые места в национальных парусных лигах своих стран. Победители квалификации в Санкт-Петербурге получат пропуск в финал международной Лиги, который состоится в Швейцарии в августе 2019.

Генеральный партнер квалификационного этапа Sailing Champions League 2019 в Санкт-Петербурге  ПАО «Газпром».

Европейское движение соревнований яхт-клубов стремительно развивается. В 2016 году Санкт-Петербург впервые принял квалификационные гонки Европейской парусной Лиги чемпионов, в которых приняли участие порядка 20 команд из десятка стран. А уже в 2018 году 21 страна располагала национальными парусными лигами, в том числе Австралия и Великобритания. В дополнение к «основной» в прошлом году были созданы женская и юниорская парусные лиги.

Логично, что расширение географии национальных лиг в Европе привело к увеличению квалификационных раундов, где отбираются финалисты Европейской парусной лиги. Если в 2016 году это был один раунд (в Санкт-Петербурге), то в 2019 таких раундов уже три. Гонкам в Санкт-Петербурге будут предшествовать квалификации на Майорке и в Порто Черво (май).

Благодаря своим уникальным природным и архитектурным особенностям, Северная столица уверенно выдерживает конкуренцию многих парусных центров Европы вот уже четвертый год подряд. Приятно отметить, что количество участников квалификации в Санкт-Петербурге стабильно растет, а качество гонок остается на высоком уровне. Кроме того, и команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга радует: экипаж Анны Басалкиной завоевал «бронзу» домашней квалификации в 2017 году и был пятым в финале Лиги в 2018 году.

Парусные гонки Sailing Champions League 2019 в Санкт-Петербурге, за которыми сможет наблюдать любой желающий, пройдут  с 4 по 7 июля. Гоночная деревня будет расположена на пляже у Петропавловской крепости.

 

  теги:  ЯКСПб, spbyc, SCL






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru