Сложный день для «Броненосца» в RC44 Montenegro Cup

  

11-04-2019




Не взирая на титулы соперников, лучший результат дня среди российских команд показала «Таватуй» Кузнецова/Неугодникова. Экипаж новичков серии отлично справился с быстро меняющимися условиями и финишировал 8,3,3. По словам тактика команды, чемпиона мира и Европы Евгения Неугодниковазаходистый ветер это как раз то, что нужно. 

 

«В первой гонке мы шли в лидирующей группе, но порвался tack-line, поэтому отстали, - комментирует Евгений Неугодников, - далее, с усилением ветра пришла наша погода и мы хорошо прошли дистанцию». 

 

Другие российские команды на протяжении дня преследовали неудачи. Отметившаяся вчера победой «Ника» Владимира Просихина сегодня отошла на четвертую строчку зачета «благодаря» приходам 7,7,6. Такой результат, в свою очередь, получился благодаря двум штрафам в первой и второй гонках, и фальстарту – в третьей. То есть, весь день команда трижды чемпиона мира Просихина провела в роли догоняющей.

 

Что касается «Броненосца» то день для команды Кирилла Фролова оказался и вовсе стрессовым. Угадав заход слева в первой гонке команда первой вышла на знак и лидировала на протяжении всей дистанции. Но непосредственно у финиша на «Броненосце» рвется генакер и российская команда финиширует пятой.

  

Преодолеть нервозность получилось не сразу. Во второй гонке «Броненосец» восьмой и только к третьей команда смогла оправиться от неудач и финишировать четвертой.  

«Это было действительно досадно, парус порвался прямо у финишной линии, - говорит Кирилл Фролова, - причем так неудачно, что мы еще долго не могли освободить мачту от снастей, это заняло более 10 минут, пока нас ждал флот. Конечно, настроение испортилось, но это парусный спорт и мы будем бороться дальше».

 

Тем временем первую строчку продолжают удерживать ветераны класса, словенская Ceeref. На вторую строчку поднялись многократные победители прошлых сезонов, британская Team Aqua; на третью – Penninsula Petroeum.

 

Результаты: https://www.44cup.org/results

 

 

 

 

  теги:  RC44, НИКА










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru