Стартовал осенний набор детей в Академию парусного спорта, а 23 сентября состоится День открытых дверей

  

06-09-2018




В Академии парусного спорта, крупнейшей парусной школе в России, стартовал осенний набор детей от 8 до 10 лет - в классы «Оптимист» и отделение виндсерфинга, и от 12 до 15 лет - в «Морскую школу», прошедшие отбор будут обучаться бесплатно. Набор продлится до конца сентября.

 

Напомним, массовое привлечение детей и подростков к занятиям парусным спортом — одна из главных задач деятельности Яхт-клуба Санкт-Петербурга. С этой целью в 2013 году была создана Академия парусного спорта, в которой сейчас обучаются сотни юных петербуржцев и детей со всей России (около 600 детей и подростков). Для тех, кто постарше, в Академии организованы занятия в национальных, международных и олимпийских классах яхт.

 

Главная цель Академии — через массовый интерес к спорту вырастить поколение спортсменов, которые будут бороться за олимпийские медали. В Академии собран уникальный коллектив опытных тренеров. Залог успеха и достижения поставленных целей — в постоянном повышении квалификации тренерского состава, чему в Академии уделено большое внимание.

 

Ну а 23 сентября состоится День Открытых дверей, на котором можно будет более подробно ознакомиться со всеми направлениями деятельности Академии.

 

Когда: 23 сентября, воскресенье, с 12:00 до 17:00.

Где: Яхт-клуб Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Приморский район, пос. Лахта, ул. Береговая, дом 19, лит. А)

СВОБОДНЫЙ ВХОД!

 

Приняв участие в Дне открытых дверей, вы узнаете больше о развитии парусного спорта у нас в стране и о нашей Академии, получите ответы на все интересующие вас вопросы!

 

В программе:

  • Презентация проектов и направлений деятельности Академии; 
  • Встреча с руководителями и тренерским составом; 
  • Мини-экскурсия по Яхт-клубу Санкт-Петербурга; 
  • Викторина с призами для самых внимательных;
  • Выставка яхт, представленных в Академии;
  • Все желающие дети смогут попробовать в действии тренажер Sailing maker и сесть в яхту «Оптимист», а также освоить азы виндсерфинга на тренажере-имитаторе виндсерфинговой доски;
  • Выставка художественных фото от лучших парусных фотографов страны;
  • Знакомство с проектом «Малыш» для самых маленьких;
  • Увлекательная игра-квест по территории Яхт-клуба с вкусными призами всем участникам;
  • Вязание базовых морских узлов и ознакомление с программой молодежной морской школы;
  • Прием заявок на вступление от всех желающих! Бесплатное обучение для всех прошедших отбор!

 

Больше информации о том, как до нас добраться, здесь

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь: Евгений Китаев,

Пресс-секретарь Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

kitaev@yacht-club-spb.ru, +7 (921) 874 26 69

 

 

Основные направления деятельности Академии парусного спорта:
 

  • Не имеющий аналогов в России проект «Малыш» для детей от 5 лет: девочки и мальчики изучают в игровой форме стороны света, явления природы, водоемы, явления, происходящие на воде. Летом занятия для юных яхтсменов проходят в специальном бассейне на яхтах «Малыш».

 

  • Спортивные группы для детей от 7 лет и старше, которые увлекаются парусным спортом. Свой путь в большой спорт юные яхтсмены начинают в классе «Оптимист», который позволяет не только постичь азы управления яхтой, но и добиться успеха в национальных и международных соревнованиях. Юные спортсмены также могут начать свой путь в парусе с занятий виндсерфингом - виде парусного спорта, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

 

  • «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» - крупнейшая в стране серия регат в классе парусных яхт «Оптимист», проводится ежегодно, способствует популяризации парусного спорта - число участников на каждом из этапов достигает более 100 человек. http://opticup.org/

 

  • Занятия в национальных, международных и олимпийских классах яхт («Ракета», «Луч», «Laser», «420», «470», «29er», «49er», «49FX», RS:X и других классах), участие в общероссийских и международных соревнованиях, подготовка олимпийского резерва.

 

  • Морская школа - ориентирована на юных любителей моря в возрасте от 10 до 18 лет, мечтающих изучать историю флота и кораблестроения, учиться создавать модели парусников, строить лодки своими руками и реставрировать суда. Молодые люди строят своими руками деревянные парусно-гребные лодки - капитанские гички - и затем ходят на них в походы и участвуют в соревнованиях. Концепция «спорт для человека» (в приоритете - гармоничное развитие).

 

  • Работа с Кадетскими корпусами России: кадеты Санкт-Петербурга наконец-то получили возможность полноценно обучаться морскому делу и искусству обращаться с парусами на практике. Участвуют Удмуртский Кадетский корпус (Воткинск), Нахимовское военно-морское училище, Кронштадтский кадетский корпус, кадетский класс из 253 школы.

 

  • Сотрудничество между МПЦ «Артек», ВФПС и Академией парусного спорта. Каждую смену в МПЦ «Артек» отдыхают, тренируются и обучаются порядка 25 юных спортсменов со всей России.

 

  • «Познай Россию под парусами» - еще один уникальный проект Академии, в рамках которого юные спортсмены посещают интересные места России, изучают историю и тренируются на местных водоемах. С 2017 года до 2020 г.

 

  • Проект «Надежда морей» - учащиеся ВУЗов Санкт-Петербурга обучаются основам морского дела на шхуне «Надежда».
     
  • Открытие первого филиала Академии в г. Воткинск (республика Удмуртия) в 2017 году. Порядка 70 юных воткинцев а также кадеты из Удмуртского кадетского корпуса теперь занимаются парусным спортом.
     
  • Успехи в зимнем парусе. Парусным спортом можно заниматься не только летом, но и зимой! В 2018 году наш спортсмен Никита Коданёв стал Чемпионом мира в зимнем сноукайтинге, а 14-летняя Мария Рыжанкова завоевала в той же дисциплине стала второй по девушкам.









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru