«Ника» и «Броненосец» продолжают лидировать в чемпионате мира RC44

  

30-09-2018




Российские команды Броненосец и Ника продолжают лидировать в чемпионате мира класса RC44, который с 27 по 30 сентября принимает португальский Кашкайш. После второго дня гонок команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга занимают, соответственно, вторую и первую строчки.

После феноменального выступления в первый день соревнований, команда «Броненосец» передала пальму первенства одноклубникам «Ника» которые стали настоящими героями дня. Сегодня, казалось, Владимиру Просихину и его звездному тактику Дину Баркеру удавалось все. «Ника» финишировала 1-2-3 и возглавила зачет чемпионата мира с преимуществом в два пункта к «Броненосцу».

В свою очередь, экипаж Кирилла Фролова провел действительно «рабочий» день на воде. После блистательного дебюта в чемпионате, «Броненосцу» предстояло доказать, что две победы в первый день не были случайностью. В усилившемся ветре команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга показала 3-7-2 приходы. То есть, как и вчера, вторая гонка дня не задалась – после неудачного выхода на левую сторону в лавировке, экипаж Фролова еще и получил штраф.

«Мы провели еще один фантастический день на воде, по сравнению со вчерашним днем ветер усилился, и скорости были просто невероятные – говорит рулевой «Броненосца» Кирилл Фролов, - динамика гонок просто захватывающая, и, конечно, случаются ошибки, но в целом, мы довольны результатом».

В турнирной таблице российские команды понемногу развивают отрыв от флота. Если после первого дня «Ника» разделяла вторую строчку с монегасками «Харизма», то сегодня Просихин удалился от третьих Ceeref на целых 8 очков. Соответственно, «Броненосец» уступает «Нике» 2 пункта и обгоняет словенцев на 6 очков.

Согласно с программой, чемпионат мира RC44 в Кашкайш продлится до 30 сентября.

Результаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru