Максим Шапошников и Алиса Коданева стали победителями абсолютного зачета регаты OptiOrange 2018 в классе «Оптимист»

  

13-03-2018




Новый парусный проект OptiOrange International Regatta организованный Академией парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Real Club Nautico de Valencia, при поддержке Почетного Консула Российской Федерации в Валенсийском регионе и ассоциации AMICS проходил на базе Valencia Training Center с 7 по 11 марта 2018 года. Талисманом соревнования стал апельсинчик Naranjito.

 

В регате участвовали 62 спортсмена представляющие Россию и Испанию, по задумке организаторов регата должна стать отличной площадкой для обмена опытом тренеров и молодых спортсменов, а так же тренировок в зимний период, в отличных условиях испанского побережья.

 

«Мы будем приглашать всех желающих спортсменов и их родителей для участия в этой регате, - рассказывает Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. - Регата проходит в дни проведения одного из самых известных испанских праздников Las FALLAS (День огня), поэтому здесь в Валенсии есть чем заняться и взрослым, и детям. Уверен, что ребятам из стран Центральной и Северной Европы эта регата очень понравиться, ведь здесь отличные условия для занятия парусным спортом зимой».

 

В рамках спортивных баталий на воде организаторы не забыли и о развлечениях, в один из дней юные спортсмены посетили Валенсийский океанариум.

 

Всего в рамках регаты прошло 5 гонок, в первый день, при слабом 6-8 узловом ветре прошло 3 гонки, во второй день при 12-узлах еще две. В последний день гоночный комитет решил отметить все старты из-за сильного порывистого ветра.

 

«Регата прошла хорошо и я доволен, рассказывает победитель регаты среди мальчиков Максим Шапошников. - У меня был сильный соперник Аркадий Карманов и мы боролись до последней гонки. Я доволен результатом и отрывом в 6-ь очков от преследователей, и дальше планирую участвовать в регате на Гарде».

 

«Все было очень круто организовано, рассказывает победитель регаты вреди мальчиков до 13 лет и бронзовый призер абсолютного зачета Карлос Эспи. - Надеюсь, что в следующем году будет еще больше народу. Было много апельсинов, сока и паэльи. Это несчастье, что в последний день был сильный ведет и не дали гонок, но я очень счастлив и регата получилась классной».

 

«Мне все понравилось, - рассказывает победительница регаты следи девочек Алиса Коданева. - здесь тепло и хороший ветер. Мы смогли помимо гонок еще погулять по Валенсии и посетили Океанариум, посмотрели акул, дельфинов и моржей, это была классная экскурсия».

 

Результаты:

 

Девочки до 13 лет

1 place - CARLOTA GOMEZ TORRES (REAL CLUB NAUTICO DENIA)

2 place - MRTINA MANTOVANI (REAL CLUB NAUTICO VALENCIA)

3 place - ELENA COCON (REAL CLUB NAUTICO DENIA)

Мальчики до 13 лет

1 place - CARLOS ESPI (REAL CLUB NAUTICO VALENCIA)
2 place - KIRILL SHUNENKOV (ST. PETERSBURG SAILING AC)

3 place - EDUARDO REYES (REAL CLUB NAUTICO DENIA)

Девочки

1 place - ALISA KODANEVA (ST. PETERSBURG SAILING AC)

2 place - VICTORIA ESPI (REAL CLUB NAUTICO VALENCIA)

3 place - JULIA MARTINEZ (REAL CLUB NAUTICO DENIA)

Мальчики

1 place - MAKSIM SHAPOSHNIKOV (ST. PETERSBURG SAILING AC)

2 place - ARKADII KARMANOV (ST. PETERSBURG SAILING AC)

3 place - CARLOS ESPI (REAL CLUB NAUTICO VALENCIA)

 

На церемонии закрытия ребята получили медали регаты и сладкие призы от спонсоров, а победителям достались специальные призы от команды Bronenosec Sailing Team, которые вручил победитель Кубка Америки и технический директор команды Альберто Баровьер. Ребят поздравили руководители яхт-клубов Валенсии и Санкт-Петербурга.

 

Даты следующей регаты будут объявлены в ближайшее время и сразу откроется регистрация на официальном сайте 

 

info@optiorange.com

официальный сайт

инстаграм регаты

фейсбук регаты

 

 

 

 






Кубок Ассоциации класса «Оптимист» 2022 / 1-й гоночный день


Кубок Ассоциации класса «Оптимист». Дальний Восток 2022






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru