НЕМЕЦКИЙ ЭКИПАЖ ЛИДИРУЕТ В ДВУХ ЗАЧЕТАХ NORD STREAM RACE ПЕРЕД СТАРТОМ ВТОРОГО ЭТАПА ГОНКИ

  

28-08-2017




Nord Stream Race входит в активную фазу. Уже на следующий день после финиша первого этапа Киль-Копенгаген 27 августа, в датской столице состоялись три прибрежные гонки и старт второго этапа в направлении Стокгольма.

Первую победу в зачет прибрежных гонок записал немецкий экипаж Deutscher Touring YC. Воодушевленный победой в первом оффшорном этапе, экипаж Михаэля Тарабочиа делал невозможное. Даже после консервативных стартов немцам удавалось обойти соперников. Команда дважды победила и один раз была третьей.

Нестабильно, но успешно провели день и шведы из Cape Crow YC. У экипажа Патрика Струэссона не все получалось, но победа в заключительной гонке помогла молодой команде подняться на второе место. Третьими по итогам коротких гонок в акватории Королевского яхт-клуба Стокгольма стали финны. Экипаж Nyländska Jaktklubben запомнился рискованным стартом левым галсом уже в первой гонке дня, а в целом команда дважды была второй и один раз четвертой.

Россиянам Макса Таранова удалось проявить себя на короткой дистанции очень неплохо. В первых двух гонках российская команда огибалась в тройке, но сохранить свою позицию до финишной линии удалось лишь раз.

Действительно неудачно провел этот номер программы экипаж из Дании. Frederikshavn Sejlklub нехватало корости, а еще мешали постояннные тактичские просчеты и технические ошибки. Во второй гонке команда вовсе увезла с собой верхний знак. Как результат: два пятых прихода и DNF.

Реализовать накопившуюся спортивную злость датчане из г.Фредериксхавн смогли на старте второго этапа, который объединит Копенгаген и Стокгольм. После успешного старта Frederikshavn Sejlklub вышли на знак в лидирующей группе и продемонстрировали захватывающий «драг рейс» под геннакерами в усиливающемся ветре со шведской командой. Немцы и россияне держались поодаль, а финны и вовсе «упали» намного ниже оптимального курса на второй знак. Обогнув марку в пяти милях от гавани принимавшего этап датского клуба, флот вышел в открытое море на дистанцию самого длинного этапа Nord Stre Race.

Ожтдается, что в шведскую столицу флот прибудет не ранее 19:00 31 августа.

  теги:  SWAN 50, NSR










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru