«БРОНЕНОСЕЦ» ЗАВОЕВЫВАЕТ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОМ СЕЗОНЕ RC44 CHAMPIOMSHIP TOUR

  

09-03-2017




После вынужденного дня простоя флот участников  RC44 Sotogrande Cup вернулся к работе. В субботу, 29 апреля, в рамках первого этапа нового сезона соревнования серии были проведены три гонки, где команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team завоевала первую победу.

Еще один шторм, который посетил андалусский курорт Сотогранде за последнюю неделю, лишил участников  RC44 Sotogrande Cup возможности продолжить соревнования во второй день этапа. По мере стихания ветра, 29 апреля, было принято решение продолжить гонки первого этапа нового сезона, не смотря на неспокойное море.

Как известно, в новом сезоне команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team выступает в серии RC44 в обновленном, практически полностью российском составе. В качестве рулевого в Сотогранде дебютирует петербуржский яхтсмен Кирилл Фролов. В составе экипажа молодые российские спортсмены, действующие или экс-члены национальной сборной: Алексей Кулаков, Егор Терпигорев, Виктор Сережкин, Павел Карачов, Александр Екимов. В качестве тренера и тактика с командой продолжает работать новозеландец Кэмерон Данн.

Третий день этапа принес российской команде новые испытания. В средней силы ветре команде пришлось бороться с высокой волной. Первые гонки команда провела в борьбе в середине флота, но третья оказалась более успешной – команда завоевала свою первую победу в новом сезоне и в новом составе. Благодаря этой победе «Броненосец» сохранил прописку в первой тройке зачета перед заключительным днем соревнований.

«Учитывая пропущенный день ответственность за результат возрастает, сейчас для команды главное сохранить спокойствие и проявить весь свой потенциал в решающий момент, - говорит рулевой команды Кирилл Фролов, - сегодня мы подготовили неплохой плацдарм для атаки лидеров».

Перед решающим днем RC44 Sotogrande Cup команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team занимает третью строчку общего зачета с отставанием от одноклубников «Ника» в один пункт. Лидерство в зачете сегодня добыла британская Team Aqua – ветеран класса и многократный победитель предыдущих сезонов.  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru