ДМИТРИЙ САМОХИН – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЗИМНЕЙ СЕРИИ КЛАССА «ДРАКОН» В ПОРТУГАЛИИ

  

09-03-2017




Титулованный экипаж многократного чемпиона России Дмитрия Самохина, который выступает в под вымпелом Яхт-клуба Санкт-Петербурга, успешно завершил Зимнюю серию класса «Дракон» в Кашкайш сезона 2016/2017. По результатам шести этапов  RUS76 Самохина финишировала второй.

«Учитывая то, что до заключительного этапа мы лидировали в общем зачете серии, наш результат меня не полностью удовлетворяет, - констатирует Дмитрий Самохин. – У нас были все шансы улучшить прошлогодний показатель, когда мы также закончили серию на второй строчке».

Старт Зимней серии в ноябре прошлого года ознаменовался двумя результатами в десятке. А уже в новом году RUS76 завоевала медали в январе и феврале, и поднялась на первую строчку зачета серии.  Но заключительный этап, который состоялся 6-9 апреля в португальской парусной столице Кашкайш, преподнёс несколько сюрпризов. «Регата проходила в необычных для этой местности условиях: слабые ветра с направления, при котором первый знак часто стоял близко к устью реки, то есть, присутствовало сложное течение, - говорит Дмитрий. – Кроме этого, мы вынуждены были заменить одного из членов экипажа, которому нездоровилось. Все это сказалось на результате».

Команда Самохина завершила на 18 строчке из 45 участников. В общем зачете серии RUS76 сменила золотую медаль на серебро. «Нынешний сезон серии имеет большое значение еще и потому, что в июне здесь же состоится чемпионат мира класса «Дракон», - продолжает Дмитрий. – Поэтому, многие команды начали подготовку к этому важному соревнованию заблаговременно, и добыть медаль в этом году было сложней, чем в прошлом». 











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru