НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ В ПАРУСНОЙ ШКОЛЕ PROFISAIL IYT ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  

20-01-2016




В Яхт-клубе Санкт-Петербурга 19 января приступила к занятиям вторя группа парусной школы Profisail, которая ведет обучение по программе IYT Bareboat Skipper. Теоретические занятия группы продолжатся до середины марта и еще можно присоединится к обучающимся.

В начале 2015 года парусная школа Яхт-клуба Санкт-Петербурга Profisail получила лицензию на обучение по стандартам международной системы International Yacht Training Worldwide. На сегодняшний день IYT является всемирно признанной системой обучения шкиперов с офисами в 25 странах. Права на управление парусной или моторной яхтой с отметкой IYT признаются в 24 юрисдикциях по всему миру. Система обучения IYT сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008.

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга обучение и выдача прав на управление парусной яхтой будет проходить под руководством сертифицированного преподавателя, чемпиона мира в классе яхт Gazprom Swan 60 Андрея Васильева. Учащиеся смогут получать квалификацию Bareboat Skipper и VHF Marine Radio Operator.

Сертификат Bareboat Skipper дает право:

Управления судном до 78 футов/24 метров в пределах 20 морских миль от берега, в дневное время суток, в условиях хорошей погоды, умеренном ветре и волнении. 

СертификатVHF Marine Radio Operator:

Курс радио-оператора, является необходимым дополнением к Bareboat Skipper. Этот курс включает в себя знакомство с радио оборудования судов и правила пользования ими.

Программа обучения предусматривает кроме теоретических занятий, еще и практику на парусных яхтах Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что обучение стартовало, желающие еще могут присоединиться к группе. Сейчас это важно еще и потому, что уже скоро, в связи с экономической ситуацией в стране, стоимость обучения возрастет с 70 тыс. рублей до 88 тыс. 

Записаться на посещение мероприятий можно по телефону: 324 22 55

Адрес Яхт-клуба Санкт-Петербурга: пос.Лахта, ул.Береговая 19а

http://vk.com/schoolycspb

 

  теги:  PROFISAIL











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru