ВЛАДИМИР ПРОСИХИН ВПЕРВЫЕ ИЗБРАН В ПРЕЗИДИУМ ВФПС

  

09-03-2016




3 декабря в Москве состоялась отчетно-выборная конференция, на которой был избран Президиум ВФПС. В состав президиума вошли и представители Санкт-Петербурга: Сергей Алексеев и Владимир Просихин.

Сергей Павлович Алексеев сохраняет должность вице-президента ВФПС в течение уже нескольких каденций президиума руководящего органа российского паруса. Как и в предыдущие сроки,  президент СППС будет отвечать за развитие паруса в Северо-Западном федеральном округе.

В свою очередь, для создателя команды «Ника», чемпиона мира в классе RC44 и многократного чемпиона России в классе SB20 Владимира Павловича Просихина избирается в президиум ВФПС впервые. В сферу ответственности члена Яхт-клуба Санкт-Петербурга войдут вопросы развития профессионального парусного спорта.

«Для меня это одновременно престижная и ответственная миссия – представлять сообщество яхтсменов, для которых парусный спорт это уже дело всей жизни, - говорит Владимир Просихин, - этот коллектив в нашей стране быстро расширяется, и во многом, определяет лицо российского паруса за рубежом».

Кроме этого, опытный яхтсмен считает, что важными задачами его деятельности является продвижение России, и Санкт-Петербурга в частности, как площадки для проведения парусных соревнований международного уровня и подготовка молодых спортсменов к выступлению в профессиональных командах. «На сегодняшний день Яхт-клуб Санкт-Петербурга уже много сделал для расширения известности Северной столицы в парусном мире: на Неве регулярно проводятся соревнования наивысшего уровня. Буду стремиться развивать и поддерживать этот процесс, а также, помогать другим регионам приобретать передовой опыт», - говорит Владимир Просихин. 

Полный состав президиума ВФПС 2016-2020 гг:

Владимир Силкин (президент ВФПС), Андрей Логинов (Наблюдательный совет), Марк Каганский ( (Попечительский совет), Михаил Ермаков (Дальний Восток), Сергей Щербаков (Сибирский федеральный округ), Юрий Крюченков (Уральский федеральный округ), Александр Довгомеля (Приволжский федеральный округ), Сергей Алексеев (Северо-Западный федеральный округ), Сергей Джиенбаев (Центральный федеральный округ), Вадим Механиков (Юг России), Ланфранко Чирилло (олимпийский спорт), Валерий Гулев (детско-юношеский спорт), Валерий Пильчин (любительский, массовый, студенческий спорт), Владимир Просихин (профессиональный спорт), Михаил Дремов (связь с Минспорта и ОКР), Игорь Ченцов (работа с регионами), Екатерина Скудина (популяризация спорта, PR и организация мероприятий).











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru