В ВАЛЕНСИИ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП СЕРИИ РЕГАТ BRONECUP

  

20-02-2016




Тренировочными гонками 20 февраля открылся первый этап серии регат BRONECUP в Валенсии. К участию в соревнованиях заявились четыре команды из Москвы и Санкт-Петербурга, есть участники из Анапы, Астрахани, Волгограда, Эстонии и Норвегии. Согласно с программой регаты, зачетные гонки пройдут 21-23 февраля.

Известный во всем мире Королевский яхт-клуб Валенсии является одновременно и одним из старейших в Европе. Именно здесь 19-23 февраля будут проведены гонки первого этапа новой серии парусных гонок BRONECUP, инициаторами которой стали Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Real Club Náutico de Valencia. Целью создания этого соревнования было стремление объединить парусные соревнования в межсезонье и возможность познакомится с великолепным городом Валенсия, где объединились вековая история и современность.

Состав участников первого этапа новой серии регат получился достаточно пестрым. Участники прибыли из нескольких регионов России и ближнего и дальнего зарубежья. Еще более разнообразным является опыт участвующих команд. Сергей Бородинов собрал проверенный экипаж с каждым участником которого уже были пройдены многие мили под парусом. Например, Вадим Михайлов вместе с Сергеем Алексеевичем принимал участие в различных гонках, в том числе и в рамках проекта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Youth Sailing Challenge. Еще один интересный участник этого экипажа – Александр Никоненко – Мастер спорта международного класса в автомобильных гонках. «Парус и автомобильные гонки с первого взгляда абсолютно разные виды спорта, но у них много общего – говорит Александр Никоненко, - это технические виды спорта, где подготовка матчасти играет важную роль, ну и конечно сам азарт командных состязаний».

«Наша команда представляет собой небольшую страну – здесь есть специалисты в самых разных областях, - рассказывает о своем экипаже Андрей Васильев, - пускай опыта в парусе экипажа немного, мы не собираемся быть в роли аутсайдеров». Команда чемпиона мира в классе Gazprom Swan60полностью состоит из петербуржцев и как подобает выходцам Северной столицы, они готовы к любым испытаниям морем.

В экипаже известного спортсмена из Анапы Леонида Клепикова собрались представители Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Команда делает только первые шаги в парусном спорте, поэтому, участие в регате BRONECUP для них отличная возможность улучшить свои навыки. Во время тренировочных гонок экипаж Леонида отлично брал старт и ни в чем не уступал соперникам на дистанции.

Не занимать опыта парусных  соревнований членам команды Максима Ежова. Олег Эгипте из Таллина начал заниматься парусом еще в классе «Оптимист» и сейчас изготовляет паруса. Анна Богомолова совершила переход через Атлантику, а Ренат Хейдер из Норвегии принимал участие в множестве соревнований. «У каждого в нашей команде хороший опыт, сейчас нужно поработать над слаженностью действий, чтобы конвертировать опыт в результат», - говорит Максим.

Официальная тренировка под руководством многократного чемпиона мира в различных классах яхт, голландца Гегарда Луза позволила командам отточить свои навыки перед стартом зачетных соревнований. Уже 21 февраля флот регаты примет участие в гонках традиционной Trofeo Presidente– соревнований, организованных Яхт-клубом Валенсии, где результаты российского флота будут выделены отдельным зачетом.

 

 

  теги:  BRONECUP











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru