СЛУШАТЕЛИ ПАРУСНОЙ ШКОЛЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В BRONECUP SERIES

  

02-02-2016




Уже 19 февраля в Валенсии стартует первая регата новой серии Bronecup, в которой примет участие команда, в состав которой вошли слушатели яхтенных курсов Яхт-клуба Санкт-Петербурга под руководством спортсмена Bronenosec Sailing Team и одновременно преподавателя  курсов Андрея Васильева.  

"Моя группа уже имеет опыт гонок, - рассказывает шкипер Васильев, - кроме сертификатов Bareboat Skipper они могут похвастаться участием в любительской регате на круизных лодках в Хорватии. Соревнования на гоночных лодках - это следующий этап в их яхтенной биографии. Свою команду я бы охарактеризовал как очень уверенных новичков-энтузиастов, готовых учиться и развиваться. Хоть регата Bronecup и любительская, но спорт - это всегда борьба, поэтому мы будем бороться за результат. Формат Bronecup Series очень интересный: гонки с пересадкой флота, большое количество стартов, да и сама атмосфера этого легендарного места - все это вдохновит новичков и сделает парусный спорт занятием на всю жизнь.

В нашей школе мы обучаем яхтсменов-новичков, чтобы они могли получить права для управления лодкой. Однако среди них как правило есть интересующиеся не только круизным яхтингом, но и в некоторой степени парусным спортом. Рано или поздно они начнут участвовать в регатах и гонках, а я рад буду взять их в свой экипаж!"

Официальная группа парусной школы Яхт-клуба Санкт-Петербурга: vk.com/schoolycspb

BroneCup Series: bronecup.com

 

  теги:  PROFISAIL, BRONECUP











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru