СЕРГЕЙ КОМИССАРОВ ЗАВОЕВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ В КЛАССЕ LASER STD НА ОЛИМПИЙСКОЙ РЕГАТЕ В ИСПАНИИ

  

02-04-2016




На завершившейся 2 апреля регате на Кубок принцессы Софии (о. Майорка) Сергей Комиссаров (Долгопрудный, ЦСК/Академия парусного спорта) завоевал лицензию для России в классе Laser Standard.

Действующий чемпион России Сергей Комиссаров уже много лет выступает при поддержке Академии парусного спорта. Его путь к Олимпиаде начался задолго до нынешнего олимпийского цикла. Будучи одним из лидеров сборной в последние годы, Сергей принимал участие в отборе на Олимпийские Игры в Лондоне, но уступил тогда будущему рулевому команды Gazprom Team Russia Игорю Лисовенко.

В нынешнем цикле конкуренция российском флоте класса Laser Std также высока. На этап Кубка Европы, которым является регата Trofeo Princesa Sofia, прибыли шесть российских спортсменов этого класса. В самых разных условиях, в которых проходила регата, Сергею удалось показать лучший среди россиян результат, а в общем зачете Комиссаров финишировал 20-м. При этом, в лицензионной зоне Сергей обеспечил себе «с запас»: последняя лицензия в этом классе досталась спортсмену из Чехии, который финишировал за россиянином.

Согласно с требованиями сборной России, результаты Trofeo Princesa Sofia являются одновременно и результатами внутреннего отбора. 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru