КОМАНДА ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО ПО ИТОГАМ СЕЗОНА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ

19-10-2015

В воскресенье, 18 октября, в Сочи подвели итоги первого сезона Национальной парусной лиги 2015 - крупнейшего проекта Всероссийской федерации парусного спорта. На этом этапе Яхт-клуб Санкт-Петербурга представляла команда из участников программы Gazprom Youth Sailing Challenge под руководством опытного яхтсмена Владимира Иконникова.

В финале парусной лиги боролись13 лучших команд России, в их числе - команды-участницы трех предыдущих этапов Национальной парусной Лиги в Москве, Санкт-Петербурге и Конаково, а также новички этапа. По традиции в начале соревнования была проведена жеребьевка, в результате которой участников соревнования поделили на две группы. Команда Яхт-клуб Санкт-Петербурга гонялась во 2-й группе и по итогам пяти гонок вошла в состав "серебряного" флота, заняв 5 место. Однако, по правилам соревнования, две сильнейшие команды "серебряного" флота могли продолжить борьбу в  "золотом". В субботу, 17 октября, экипаж Владимира Иконникова не знал себе равных: пять побед и два вторых места принесли команде заслуженную путевку в финал соревнований. Вместе с командой яхт-клуба "ПИРогово" наши спортсмены продолжили борьбу в "золотом" флоте, где их уже ждали команды Russotrans, СпортЦех, ФПС Сочи, RUS7, Navigator Sailing Team 1 и Navigator Sailing Team 2.

В воскресенье на акватории возле Sochi Grand Marina  развернулась нешуточная борьба за звание сильнейшей российской парусной команды. По итогам шести гонок, проведенных в этот день, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга заняла лишь 6 место, заработав 28 очков. Лучший результат в этот день - 2 место в третьей гонке. Победу с соревновании одержала команды "ПИРогово". По итогам всего сезона Национальной парусной лиги 2015 команда Яхт-клуба заняла 3 место, уступив команде ПИРогово (2 место) и NAVIGATORSAILINGTEAM  (1 место).