BRONENOSEC SAILING TEAM ПРАЗДНУЕТ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В 52 SUPER SERIES

  

20-05-2015




0 мая команда Bronenosec Sailing Team отпраздновала первую победу в классе ТР52. Соревнуясь в первом этапе 52 Super Series - Ford Vignale Valencia Sailing Week в Испании команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга сумела добиться наивысшего результата во второй гонке дня.

Выступление в первом этапе международной серии 52 Super Series для команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team является дебютом в классе ТР52. После уверенного старта, уже во второй день соревнований «Броненосцу» удалось конвертировать свой потенциал в первую победу в новом классе.

«Нам удалось взять хороший старт во второй гонке и мы лидировали уже на первом знаке, - говорит баковый команды Алексей Кулаков, - далее оставалось только защищать свою позицию от соперников».

Во второй день соревнований на акватории Валенсии снова царил легкий ветер, что однако, не помешало провести запланированные 2 гонки. В первой Bronenosec Sailing Team была восьмой, а вторая гонка увенчалась победой. Благодаря такому результату, российской команде удалось подняться с 8 на 3 место турнирной таблицы этапа.

«Первая победа всегда знаковое событие для команды, особенно в таком конкурентном классе, как ТР52, - комментирует Владимир Любомиров, - но впереди еще 3 соревновательных дня и мы не должны расслабляться».

Соревнования первого этапа 52 Super Series - Ford Vignale Valencia Sailing Week продолжатся до 23 мая включительно. 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru