«БРОНЕНОСЕЦ» ВОЗГЛАВЛЯЕТ ЗАЧЕТ МАТЧ-РЕЙСА ПОСЛЕ ДВУХ ЭТАПОВ СЕРИИ RC44

  

17-06-2015




Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершили матч-рейс второго этапа серии RC44 в Порто-Черво с разнонаправленными результатами. Если «Броненосец» продемонстрировал лучший результат во флоте, то Team Nika лишилась двух из трех завоеванных очков.

17 июня в Порто Черво на акватории проведения матч-рейса второго этапа серии RC44 был нехарактернолегкий ветер. Северо-западный ветер, набравший силу в 15 узлов с утра, стихал в течение дня. Тем не менее, судейский комитет провел все запланированные 7 флайтов. Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга провели по пять встреч, где удача сопутствовала экипажу Владимира Любомирова.

«Броненосец» начал день с трудной победы над российской RUS7 Anywayanyday Кирилла Подольского. В следующем матче у команды Владимира Любомирова были шансы обойти соперника – фаворита этапа, Charisma, - но после хорошего старта «Броненосец» упустил победу. Проведенная работа над ошибками принесла результаты: в последующих трех встречах команда победила, соответственно, британскую Penninsula Petroleum, Ceeref и одноклубников «Ника».

Хорошо начался день и для Team Nika. Команда Владимира Просихина победила «Катюшу», а, затем, и французскую Aleph, где тактиком на этом этапе выступает титулованный Эд Берд – победитель Кубка «Америки». Неудачным оказался третий флайт, где «Ника» встречалась с аутсайдером – польской MAG Racing. Неожиданно, столкновение при огибании знака, превратило практически гарантированную победу в проигрыш со штрафом в 2 очка, так как Team Nika была признана виновной. Собраться с силами удалось только в заключительной встрече дня, когда команда Владимира Просихина победила фаворитов класса Team Aqua.

По итогам дня «Броненосец» положил в копилку зачета сезона еще 4 очка, тогда как «Ника» - только одно. Соответственно, в общей турнирной таблице с 8 победами в двух этапах команда Владимира Любомирова занимает сейчас лидирующую позицию. Team Nika переместилась на четвертую строчку.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru