«БРОНЕНОСЕЦ» ПОБЕЖДАЕТ В ПРИБРЕЖНОЙ ГОНКЕ 52 SUPER SERIES

  

10-06-2015




Победа в прибрежной гонке второго этапа 52 Super Series подняла команду Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team на первую строчку турнирной таблицы после второго дня соревнований.

Прибрежная гонка  - это особенный номер программы соревнований Settimana delle Bocche класса ТР52, которые проходят с 9 по 13 июня на о.Сардиния. Дистанция, проложенная между островов архипелага Ля Маддалена, испытывает не только навыки управления лодкой и выполнение маневров экипажем, но и талант тактиков и навигаторов команд. 10 июня международный флот вышел на дистанцию в час дня и возвратился в 17 часов. 

На протяжении всей дистанции, которая составляла около 31 мили, Bronenosec Sailing Team лидировала. «Задача, которая стояла перед нашим экипажем, и которую мы успешно выполнили, была проста, - говорит рулевой команды 52 Bronenosec  Владимир Любомиров, - мы должны были хорошо стартовать, выйти первыми на знак и удерживать свою позицию. Это вовсе не означает, что день прошел без борьбы, но она велась за кормой нашей яхты».

Действительно, постепенно наращивая отрыв, Bronenosec Sailing Team удалялась от бушующих страстей и соперничества за второе, третье и остальные места на финише. Преследователи несколько раз сменялись, но ни одному сопернику не удалось догнать российскую команду.

По результатам первого и второго дня соревнований Settimana delle Bocche, 52 Bronenosec   занимает первую строчку общего зачета с двумя победами в трех состоявшихся гонках. С таким же количеством очков, но пока без побед, на втором месте располагается американская Quantum Racing – победитель предыдущего сезона 52 Super Series; турецкая Provezza поднялась на третью строчку с отставанием всего в 1 пункт.

Гонки Settimana delle Bocche продляться до 13 июня. 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru