"БРОНЕНОСЕЦ" ПРОДОЛЖАЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ ВТОРОГО ЭТАПА 52 SUPER SERIES

  

11-06-2015




Соревнования второго этапа 52 Super Series, которые проходят на о.Сардиния, достигли экватора. По результатам пяти состоявшихся гонок, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжает удерживать лидирующую позицию в общем зачете.

Стартовав с четвертой позиции в первый день соревнований 9 июня, команда Bronenosec Sailing Team поднялась на четвертую строчку  общего зачета уже на следующий день, благодаря победе в прибрежной гонке.

11 июня программа дня предусматривала одну короткую гонку, и одну прибрежную, протяженностью 18 миль. Не смотря на удачный старт, Bronenosec Sailing Team не удержалась в тройке на финише первой гонки. Отыграть позиции в турнирной таблице удалось благодаря победе в прибрежной гонке, где команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга вела борьбу за победу с экипажем принимающего яхт клуба Azzurra.

После удачного старта итальянцы первыми вышли на огибание, и далее укрепляли свою позицию, постепенно отдаляясь на полном курсе от ближайшего преследователя – «Броненосца». Единственный шанс навязать борьбу лидерам представился на втором подветренном отрезке, и российская команда им воспользовалась, отобрав инициативу у соперника и возглавив флот.

«Сегодня был очень напряженный день, фавориты пытались реабилитироваться после неудачных результатов вчерашнего дня, - комментирует рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров, - в первой гонке мы уступили, не смотря на хорошие позиции на старте, зато в прибрежной гонке удача была на нашей стороне».

Благодаря победе во второй прибрежной гонке, Bronenosec Sailing Team возвратилась на первую строчку общего зачета Settimana delle Bocche с тремя победами в пяти гонках. На второй строчке, с одинаковым количеством очков, но все еще без побед, располагается американская Quantum Racing; третьи – итальянцы с дефицитом в 1 пункт. 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru