BRONENOSEC SAILING TEAM В ТРОЙКЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВТОРОГО ЭТАПА 52 SUPER SERIES В ИТАЛИИ

  

13-06-2015




Упустив медали первого этапа 52 Super Series в Испании, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга  Bronenosec Sailing Team добилась места на пьедестале уже второго этапа серии, который состоялся 9-13 июня на о.Сардиния (Италия). По результатам семи состоявшихся гонок экипаж Владимира Любомирова финишировал третьим.

Успешный дебют в классе Transpac52 в мае в Испании, когда «Броненосец» лишился места в тройке только по пересчету очков, придал уверенности команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга на старте второго этапа, который принимал знаменитый «Яхт-клуб Коста Смеральда». Две победы в прибрежных гонках и на коротких дистанциях обеспечили команде Владимира Любомирова позицию лидера по итогам первой половины соревнований.

«Накал борьбы на дистанции просто зашкаливает, в турнирной таблице команды шли с разницей в одно очко, - комментирует старт соревнований Владимир Любомиров, - особенно важными для нашей команды были победы в прибрежных гонках, дистанции которых были 31 и 18 миль».

Определить финальную расстановку сил в турнирной таблице позволило усиление ветра. Уже 12 июня порывы превышали 35 узлов, и, после длительного ожидания состоялась только одна гонка. Изменение условий не пошло на пользу российской команде – 4 финиш. Такой результат отодвинул команду на третью строчку зачета перед заключительным днем соревнований. При этом, у Bronenosec Sailing Team сохранялись шансы бороться за наивысшую награду.

13 июня были запланированы две гонки, но сильный ветер опять расстроил планы. После финиша первой, где «Броненосец» пришел девятым, был дан заключительный старт, но все более усиливающийся ветер заставил судей отменить гонку и зафиксировать положение команд по семи гонкам. В результате, Bronenosec Sailing Team опять набрала одинаковое количество очков, на сей раз, с турецкой командой Provezza, но наличие трех побед обеспечило команде призовое место по итогам регаты. 

Результаты Settimana delle Bocche 2015  здесь










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru