КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЛИДИРУЮТ В RC44 MARSTRAND CUP

  

30-07-2015




Во второй день гонок флота в Марстранде команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга продемонстрировали высокие результаты и возглавили зачет RC44 Marstrand Cup. «Броненосец» отпраздновал первую победу в третьем этапе серии, а «Ника» дважды была второй в трех состоявшихся 30 июля гонках.

Исключительно стабильные результаты в течение двух дней гонок флота в Марстранде позволили команде Владимира Любомирова в первый день финишировать на четвертой строчке, а уже во второй возглавить текущий зачет этапа. «Броненосец» открыл день победой и, затем, дважды был третьим.

«Стабильность результата – самое важное, что нам пока удалось в этом легком ветре, пускай у нас пока только одна победа в гонках флота, но именно стабильность позволяет занимать лидирующую позицию », - говорит Владимир Любомиров.

Лидирующую позицию одноклубникам уступила Team Nika, которая сегодня дважды приходила второй, но в заключительной гонке финишировала восьмой. «В заключительной гонке мы шли четвертыми большую часть дистанции, но были оштрафованы и отошли сначала на шестую, а затем на восьмую позицию, - говорит шкипер и рулевой Team  Nika Владимир Просихин, - в целом, день можно назвать удачным и наша позиция в общем зачете это подтверждает».

Согласно с прогнозом погоды, в предпоследний день соревнований в Марстранде значительно усилится ветер. Такое изменение условий может значительно повлиять на распределение мест в верхней части таблицы RC44 Marstrand Cup, тем более, сейчас первую и пятую строчки разделяет менее десяти очков.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru