ЦЕРЕМОНИЯ «ЯХТСМЕН ГОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2015» СОСТОИТСЯ 26 ДЕКАБРЯ

  

08-12-2015




Вторая городская церемония вручения премий в области парусного спорта состоится 26 декабря в здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Инициаторами проведения мероприятия являются Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

Опыт проведения премии подсказал необходимость расширения номинаций. В первую очередь, больше внимания уделено подрастающим яхтсменам. Присуждение звания «Яхтсмен года» девушкам и юношам младшего возраста уже в 2014 году стало абсолютной новацией петербургской церемонии, а в 2015 возможностей определять лучших среди юных спортсменов стало еще больше.

Так, звание «Яхтсмен года» будет присужден отдельно яхтсменам до 15 лет и юниорам от 15 до 23 (когда, согласно правилам олимпийских классов, юниоры переходят в статус взрослых спортсменов). Конечно, звание «Яхтсмена года» будет присуждаться и в во взрослой женской и мужской категориях. Кроме этого, в церемонии буду отмечены взрослые и детские экипажи.

Заслуги в воспитании подрастающего поколения будут отмечены в номинации «Тренер года». Восходящие звезды паруса Санкт-Петербурга, которые, возможно, пока не добились громких побед, но обратили на себя внимание, заявлены в номинации «Открытие года».

Премия не обойдет вниманием и тех, кто помогает популяризировать парусный образ жизни.  В рамках церемонии будут отмечены «Журналист года» и «Фотография года». Причем лучшего фотографа будет определять непосредственно широкая общественность. Оргкомитет уже начал прием работ от петербургских парусных фотографов для размещения на официальном сайте церемонии. Закончится голосование фотоконкурса 24 декабря.

В целом, роль парусной общественности в нынешней церемонии значительно усилилась. Уже в ближайшее время на официальном сайте будет размещен перечень номинантов для онлайн голосования. Шорт-лист в каждой из номинаций сформируют по трое претендентов. Достойнейших определит жюри во время голосования.

Как и в 2014 году, в состав жюри вошли представители всех яхт-клубов города, руководители флотов и ассоциаций классов яхт, руководители детских и олимпийских школ, представители СМИ.

Церемония «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015» состоится 26 декабря в здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга по адресу поселок Лахта, ул.Береговая 19. Всем гостям, желающим посетить церемонию, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/ooOW1C

Фотоработы на фотоконкурс можно отправлять по адресу press@yacht-club-spb.ru

Официальная страница церемонии: sailoroftheyearspb.org











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru