ЮНИОРЫ КЛАССОВ «420» И 29ER АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ВЕСЕННИЙ ГЕЛЕНДЖИК»

  

30-03-2014




23-29 марта старшие юниоры Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в классах «420» и 29er провели тренировочные мероприятия в рамках второго парусного фестиваля «Весенний Геленджик». По результатам дружеской регаты воспитанники Академии Головнин/Коданев победили в классе «420».

После насыщенного тренировками в Европе межсезонья, занятия Академии парусного спорта перемещаются на российские акватории. Не смотря на капризы весенней погоды, в запланированные сроки состоялся второй парусный фестиваль «Весенний Геленджик», инициированный в 2013 году тренером из Ленинградской области М.Ю.Главацким.

Инициатива показала свою жизнеспособность. Второй фестиваль собрал уже 88 спортсменов, возрастом от 8 до 20 лет, которые представляли 10 городов страны, в т.ч. Москву, Санкт-Петербург, Долгопрудный, Тольятти и Таганрог. Группа Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга тренировалась и соревновалась в классах «420» и 29er под руководством Таисии Бородиной.

Работа с классом «420» была построена по инновационной методике. С юниорами занимались несколько тренеров, которые сменяли друг друга. Это, по словам Таисии, стало очень необычным и полезным опытом. «Благодаря новой методике занятий спортсмены смогли сравнить себя с воспитанниками других школ, то же сделали и тренеры», говорит Бородина.

Занятия воспитанников Академии парусного спорта включали теоретическую и практическую подготовку. Как сообщает тренер Академии, теоретическая подготовка проводилась сутра, а  уже в  11 часов экипажи были на воде. В 14 часов начинались соревнования.

 «В целом, нам повезло с погодой, - продолжает тренер Академии парусного спорта, - мы проводили на воде не менее 5 часов ежедневно, а в заключительный день, 28 марта, наши экипажи провели маршрутную гонку для тренировки выносливости».

Благодаря хорошей форме после насыщенного календаря тренировок, воспитанники Академии парусного спорта в классе «420», экипаж Головнин/Коданев, заняли первое место в контрольных соревнованиях. Флот класса 29er собрал только 3 экипажа, но и в этой группе петербуржцы Галло/Верлан показали наилучший результат.

Уже в середине апреля для воспитанников Академии парусного спорта запланирован еще один сбор и выступление на первых рейтинговых соревнованиях нового сезона. «Сейчас мы работали во втягивающем режиме, - говорит тренер, - но уже через 2 недели планируем войти в соревновательную форму, чего требует выступление на регате «Олимпийские надежды», где будет проводиться отбор в молодежную сборную страны».

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru