ЕЛЕНА КАЛИНИНА ПРОВЕЛА ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В ЕГИПТЕ

  

28-03-2014




13-27 марта чемпионка мира среди юниоров в дисциплине кайтбординг Елена Калинина провела тренировочный сбор в г.Хургада (Египет). Совместные тренировки с командами Польши и Хорватии приурочены к чемпионату мира среди юниоров, который состоится 12-18 мая в Италии.

Программа по кайтингу в Академии парусного спорта стартовала только в конце 2013 года, но уже принесла результаты. Тренировочный сбор в Египте стал вторым мероприятием, организованным Академией для перспективной российской спортсменки Елены Калининой. После сбора в Испании в начале декабря, в начале марта Елена победила в чемпионате России и чемпионате мира по сноукайтингу.

На сбор в Хургаду, организованный польскими тренерами, прибыли сильнейшие  спортсмены Польши и Хорватии. «Перед началом сбора была проведена регата, где я стала первой среди девушек», - рассказывает Елена Калинина, - «это высокий результат, так как в Польше очень сильная школа». Работа в таком коллективе помогает, по словам Елены, лучше понять свои сильные и слабые стороны. «Пытаясь догнать мужской флот, я обратила внимание на особенности их техники, - продолжает Елена, - стало очевидным, что мне не хватает физической подготовки для оказания большего давления на доску».

По информации тренера Елены, Романа Любимцева, благодаря хорошей погоде спортсмены ежедневно выходили на воду. Работа была сконцентрирована на технике старта, выполнению поворотов и тренировке выносливости. «Мы делали много упражнений на маневрирование в группе и технику поворотов, - продолжает Елена, - в конце сборов я могла выполнить подряд 120 поворотов без падений!» В последний день сборов была проведена маршрутная гонка длиной в 80 км. «В легком ветре преодолеть это расстояние оказалось очень трудно, тем более, что на пути часто встречались коралловые рифы, - комментирует Калинина, - но даже с маленьким кайтом я смогла пройти эту дистанцию, что придает мне уверенности в своих силах».

«Календарь этого года построен так, что чемпионат мира в Кальяри состоится незадолго после открытия навигации в Петербурге, - комментирует Роман Любимцев, - поэтому мы стараемся проводить работу на выездных сборах максимально продуктивно». «Благодаря поддержке Академии можно полностью сосредоточиться на тренировках», - говорит Калинина, - «чувствую большую ответственность и хочу показать высокий результат!»

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru