ЮНИОРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ЛИДЕРАХ 38 СЕЗОНА «СПИНАКЕР РЕГАТЫ» В ТАЛЛИНЕ

  

01-07-2014




27-29 июня 9 воспитанников Академии парусного спорта приняли участие в 38 сезоне «Спинакер регаты», которую проводит Яхт-клуб Калев и эстонская Ассоциация класса «Оптимист». По результатам регаты двое спортсменов Академии показали результат в первой двадцатке флота из более 140 участников.

Традиционная таллиннская регата детских классов собрала в нынешнем сезоне внушительный флот. Класс «Оптимист» был представлен 142 спортсменами, которые представляли пять стран. Кроме России были представлены спортсмены из Прибалтики и Финляндии. Класс Zoom собрал 58 участников.

Российский флот представляли воспитанники команды «Рауту», Питерского речного яхт-клуба и Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, всего 32 спортсмена. Не смотря на то, что российский флот не был самым многочисленным, впервые в истории «Спинакер регаты» в общем зачете победила девушка – Зоя Новикова из «Рауту».

Академию парусного спорта представляли 9 спортсменов 2000-2004 г/р. Самой младшей участницей от Академии на регате была Аня Никифорова. По результатам 9 состоявшихся гонок, 7 воспитанников Академии квалифицировались в золотой флот. «По сравнению с прошлым годом наши спортсмены значительно улучшили результаты, - комментирует выступление «академиков» тренер Илья Елышев, - даже наша самая младшая участница Никифорова квалифицировалась в золотой флот». Лучший результат среди воспитанников Академии на регате показал Владимир Новоселов. За год ему удалось улучшить свой результат с 23 позиции в 2013 до 15 в нынешней регате.

По словам тренера Академии, регата в Эстонии стала хорошей тренировкой перед ответственным выступлением «академиков» на предстоящем третьем этапе серии «Оптимисты Северной столицы.Кубок Газпрома». Регата откроется в Яхт-клубе Санкт-Петербурга уже 4 июля.

Полный список результатов "Спинакер регаты 2014" (Золотой флот) прилагается.

 
 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru