СБОР И ВЫСТУПЛЕНИЕ «АКАДЕМИКОВ» НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ КЛАССА RS:X В ТУРЦИИ

  

10-07-2014




С 20 июня по 5 июля группа спортивного совершенствования Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в классах Techno и RS:X провела сборы и соревнования чемпионата Европы в Турции. Пошатнувшееся в середине соревнований здоровье Евгения Галицкого не позволило спортсмену подняться выше 16-той строчки зачета юниоров U21.

Группа спортивного совершенствования в дисциплине виндсерфинг в Турции состояла из воспитанников Академии парусного спорта в классе Techno Егора Жилина и Сергея Каравана, и воспитанника севастопольской школы класса RS:X Евгения Галицкого, который недавно присоединился к команде Академии. Если подрастающие спортсмены класса Techno проводили тренировочный сбор перед первенством мира во Франции (конец июля), то Евгений стал одним из представителей российского флота на Открытом чемпионате Европы класса RS:X, который открылся в турецком г.Чешме 28 июня.

По мнению тренера Академии Дениса Закриева, Евгений прибыл на подготовительный сбор в Чемше в хорошей форме после тренировочной сессии со сборной России в Севастополе в начале июня.  Уже на старте соревнований чемпионата Европы Галицкий показывал отличные результаты, уверенно занимая место в лидерах группы россиян и в общем зачете среди юниоров. Но перед решающими гонками неожиданно здоровье спортсмена начало резко ухудшаться. Как сообщает тренер, у Евгения наблюдалась высокая температура и общая слабость. Обращение к врачам дало только временное улучшение состояния, но о стабильных выступлениях пришлось забыть.

В итоге, после отличного старта, Галицкий не квалифицировался в золотой флот, хотя имел все шансы, и финишировал 50-тым в общем зачете чемпионата и 16-тым среди юниоров до 21 года.

«Впереди еще целый ряд важных квалификационных соревнований, где без сомнения, потенциал Евгения будет реализован, - говорит руководитель направления виндсерфинг Академии Кирилл Воногов, - намного важнее сейчас не допустить осложнений».

В свою очередь, группа класса Techno провела очень плодотворный сбор рядом с будущими олимпийцами. «В Чешме мы смогли отработать целый ряд важных моментов в подготовке спортсменов, - говорит Денис Закриев, - так у Караван стал лучше ходить в сильный ветер, Жилину удалось поставить технику огибания знаков, вход и выход из поворота фордевинд в глиссирующем положении». Кроме этого, благодаря свежей погоде в Чешме, оба спортсмена значительно улучшили свою технику в сильном ветре.

Чемпионат мира класса Techno 293 состоится 19-26 июля в г.Брест (Франция).

 
 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru