НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ КЛАССА LASER STD СРЕДИ ЮНИОРОВ ДМИТРИЙ ТРЕТЬЯКОВ ПРОШЕЛ В «ЗОЛОТОЙ» ФЛОТ

  

23-07-2014




19 июля в Торболе завершился чемпионат Европы в классах Laser Std и Laser Radial среди юниоров. В составе группы российских спортсменов Академию парусного спорта представляли Дмитрий Третьяков и Александра Агафоненок. По результатам соревнований Дмитрий и Александра заняли места в середине таблицы.

Выступление российских юниоров на первенстве континента принесло смешанные эмоции. На фоне высоких результатов москвича Максима Николаева и Екатерины Моргун из Краснодара, остальные спортсмены финишировали далеко от первой двадцатки. Это касается и представителей Академии парусного спорта, для которых соревнования на острове Гарда в преимущественно сильных ветрах оказались испытанием. Дмитрий Третьяков квалифицировался в золотой флот и закончил соревнования на 53 строчке из более чем 100 участников, тогда как Агафоненок финишировала 38 из 55 участниц флота класса Laser Radial.

По мнению тренера класса Laser Михаила Фомина, средние результаты Дмитрия на чемпионате Европы не объясняются исключительно недостаточной физической подготовкой. «При ветре 8-12 м/с Третьякова просто сдувало, но глобальная проблема даже не в этом, - комментирует тренер, - как правило, после хорошего старта Дима проигрывал лавировку, демонстрируя незрелость мышления и отсутствие уверенности в своем плане». Все это, подчеркивает тренер, элементы подготовки, с которыми следует очень серьезно работать. «Сейчас главное выстроить последовательный тренировочный процесс, привить спортсмену желание и привычку работать с собой, с товарищами по команде, с матчастью, и результат не заставит себя ждать», - резюмирует Михаил Фомин.

После окончания чемпионата Европы в Торболе, спортсмены Академии парусного спорта сосредоточатся на выступлении в национальных соревнованиях. В календаре - Спартакиада и чемпионат России в олимпийских классах. 

Полный список результатов чемпионата Европы классов Laser Std и Laser Radial среди юноров смотрите здесь.

 









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru