ГОНЗАЛО ПОЛИТЦЕР ПРОВЕДЕТ КЛИНИКУ КЛАССА «ОПТИМИСТ» В АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

24-07-2014




28 июля - 3 августа впервые в России Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Национальная ассоциация класса «Оптимист» организуют клинику для начинающих яхтсменов Санкт-Петербурга с всемирно известным тренером Гонзало Политцером.

Середина лета оказалась насыщенной для яхтсменов класса «Оптимист» в Санкт-Петербурге. Кроме двух этапов серии регат «Оптимисты Северной Столицы.Кубок Газпрома», перед стартом первенства Санкт-Петербурга и России в детских и юниорских классах Академия парусного спорта впервые проводит клинику одного из самых титулованных тренеров класса «Оптимист» - аргентинца Гонзало Политцера. Инициатором проведения клиники стал руководитель Национальной ассоциации класса «Оптимист» Юрий Новиков.

Известный всему парусному миру как «Боча», Гонзало Политцер является партнером компании Optisailors и практикующим тренером. Как яхтсмен «Боча» располагает титулами чемпиона мира в классах «Оптимист» и «Кадет». Его воспитанники также завоевывали титулы чемпионов мира, становились победителями национальных и региональных первенств. Его  теоретические и практические разработки используются по всему миру. Достаточно упомянуть, что созданная Гонзало серия обучающих видео класса «Оптимист» Advanced boat handling и Advanced boat speed стала международным бестселлером.

Предполагается, что в течение 5 дней в Яхт-клубе Санкт-Петербурга будут проведены занятия с воспитанниками нескольких парусных школ. Ежедневный план предусматривает практические занятия в небольших группах с использованием мультимедиа.

В качестве специального мероприятия планируется проведение круглого стола с участием функционеров парусного спорта регионального и национального уровней. Среди вопросов: организация тренировочного процесса, развитие национального календаря, формирование национальной команды. Встреча запланирована на 2 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

 





«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru