СОЧИНСКИЙ СБОР АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА В ДИСЦИПЛИНЕ ВИНДСЕРФИНГ

  

06-02-2014




С 25 января по 2 февраля учащиеся Академии парусного спорта в дисциплине парусная доска провели плановый тренировочный сбор в поселке Лазаревское, Краснодарский край. В сборе приняли участие воспитанники Академии Инна Клементьева, Егор Жилин и Андрей Мусинов, тренер – Денис Закриев.

В течение 7-дневного сбора группа Академии парусного спорта провели целый ряд разнообразных тренировок. Занятия учащихся комбинировали силовые тренировки, упражнения на выносливость с выходами на воду для отработки соревновательных навыков. «Для этих молодых спортсменов новый сезон будет очень важным, - комментирует сбор тренер Академии Денис Закриев, - Инна начинает выступать в олимпийском классе RS:X, летом ее ждет первый чемпионат России. Егор, в свою очередь, готовится к первенству Европы в классе BicTechno». Андрей Мусинов пока еще только пробует свои силы в спортивном виндсерфинге.

Каждое утро начиналось с пробежки, а заканчивался день физическими упражнениями на выносливость. Работа на воде длилась практически целый день – проводились обеденная и вечерняя тренировка. «Спортсмены Академии отточили технику поворотов оверштаг и фордевинд, навыки старта с места и с ходу, чувство контроля противников, отработали длинные лавировки и полные курсы, усложняя их интервальным пампингом»,- комментирует тренер Академии.

Спарринг партнерами спортсменам Академии стали воспитанники местной школы, хорошо известной высочайшими результатами на международном уровне. Помимо тренировок, удалось провести несколько контрольных соревнований. «С местными спортсменами мы соревновались в сложных условиях битой черноморской волны и нестабильного ветра, - продолжает Денис, - южное направление сменялось западным по мере усиления бриза. Безусловно, борьба в таких условиях дает отличный соревновательный опыт».

Благодаря проведенной работе, «спортсмены стали переносить более интенсивные нагрузки, Разнообразность упражнений повысила координацию на воде, которая сразу стала заметна», - резюмирует тренер.

В марте работа по подготовке к новому сезону виндсерфингистов Академии парусного спорта будет продолжена на сборе в испанском городе Кадиз – знаменитом «споте» для спортсменов этой дисциплины.

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru