В КАДИСЕ ТРЕНИРУЮТСЯ МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ АКАДЕМИИ В ДИСЦИПЛИНЕ ВИНДСЕРФИНГ

  

08-04-2014




В конце марта группа спортивного совершенствования Академии парусного спорта в дисциплине виндсерфинг провела учебно-тренировочный сбор в г.Кадис (Испания). Под руководством Кирилла Воногова перспективные спортсмены вместе с польскими сверстниками готовились к российским и международным соревнованиям.

«Тренировочный сбор в Кадисе вместе с польской группой был очень полезен для наших ребят, - комментирует Кирилл Воногов, - кроме тренировочных занятий мы провели две контрольные регаты, где воспитанники Академии могли оценить свои результаты в сравнении с сильнейшими польскими спортсменами».

К участию в сборах были приглашены 3 юниора Академии в классе Т293: Сергей Караван, Андрей Мусинов и Егор Жилин, и 18-летний Геннадий Даричев – в классе RS:X. Кроме польских специалистов, со спортсменами несколько тренировок провел один из лучших тренеров России Дмитрий Мурашев.

В течение 10 дней сбора, 21-31 марта, группа спортивного совершенствования Академии провела значительный объем тренировочных мероприятий. Ежедневно проводились 2 тренировки на воде и полноценные занятия по ОФП. «Условия в Кадисе очень разнообразны, здесь разный ветер, приливные течения, - говорит К.Воногов, - это позволяет спортсменам подготовиться к международным стартам, многие из которых будут проведены в подобной обстановке». Но главной ценностью сбора, по словам представителя команды, следует считать возможность совместной работы и спаррингов с представителями очень сильной польской школы.

«Следует отметить хорошую тактическую и техническую подготовку наших юниоров, например, ребята хорошо берут старт – результат работы тренера Академии Ивана Петрова, - продолжает К.Воногов, - главная задача сейчас это общефизическая подготовка и больший обьем специальной подготовки на воде».

«Сейчас мы готовим ребят к важным стартам сезона, - резюмирует К.Воногов, - уже с 21 апреля юниоры Академии выступят на первенстве Европы класса Bic Techno в Италии, а задачей класса RS:X является хороший результат на Кубке России и Спартакиаде России, представляя не только Академию, но и Санкт-Петербург».

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru