В ЕГИПТЕ СОСТОЯЛСЯ СБОР ЮНИОРОВ АКАДЕМИИ В ДИСЦИПЛИНЕ ПАРУСНАЯ ДОСКА

  

07-04-2014




C 23 марта по 2 апреля группа начинающих спортсменов дисциплины виндсерфинг провели учебно-тренировочный сбор в Сома Бей (Египет). Под руководством тренера Ивана Петрова, юниоры отрабатывали технику хождения в свежий ветер.

По мнению тренера, залив Сома Бей, что в 40 км от Хургады, является оптимальным местом для проведения начальных тренировок молодых спортсменов. Прилегающий отельный комплексрасполагает множеством площадок для занятий различными видами спорта. Здесь есть тренажерный зал, массажный кабинет, турецкая баня и сауна. Не случайно в Сома Бей уже несколько лет проводятся соревнования «Большая русская волна».

Группа из шести юниоров провела на станции Point Break целую серию разнообразных занятий. «Мы учились подбирать матчасть для различных условий, освоили несколько новых классов, - рассказывает тренер, - Основная задача заключалась в том, что бы ребята научились двигаться на виндсерфинге в свежий ветер». По словам И.Петрова, тренировки были направлены на отработку комплексов упражнений для освоения водного старта и глиссирующего поворота фордевинд, а так же на настройку и использование ножных петель, и трапеции для движения в режиме глиссирования. В слабый ветер обучались предстартовому маневрированию, технике пампинга, а так же разучивали элементы lightwindfreestyle.

Помимо специальной подготовки ребята занимались плаванием, играли в волейбол, настольный и большой теннис, учились балансировать на сликлайне.  В арсенале станции есть и парусные яхты: Laser и катамаран Hobie Cat. Поэтому было выделено время и на отработку практических навыков управления парусной яхтой.

«Благодаря таким сборам Академии, юниоры активно проводят каникулы и начинают занятия на воде намного раньше сверстников, - резюмирует И.Петров, - что очень важно в подготовке к первым соревнованиям сезона - «Ейский Кубок 2014».

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru