ВЕСЕЛЫЙ ПЬЕДЕСТАЛ

13-09-2012

«Удачное выступление на Первенстве России в Таганроге, где все, делегированные на эти престижные соревнования воспитанники Яхт-клуба Санкт-Петербурга, заняли места в тройке призеров – еще даже не полдела,  – считает руководитель спортивной секции «Парусник» Яхт-клуба Санкт-Петербурга Олег Чугунов. – Да, проведена большая работа, да состоялся хороший дебют тренера Анны Басалкиной, но впереди предстоит сделать еще больше для выхода спортсменов на достойный международный уровень!».

Напомним, что Дмитрий Третьяков (тренер С. С. Андреев) занял третье место в общем зачете в классе «Лазер-Радиал», а Александра Мельник (тренеры И. Петров, Е. Набиева) – 3 место в зачете среди девушек в классе «Техно 7.8». Победителями соревнований среди юношей в классе "420" стали Даниил Банаян и Влад Менчиков (тренеры – Басалкина А. Е., Андреев С. С., Банаян А. А.). В этом же классе, но среди девушек, Вероника Арсеньева и Анастасия Суворкова (тренеры – Басалкина А. Е., Андреев С. С.) заняли второе место.

«Как хороший результат соревнований в Таганроге – создание конкурентоспособной команды в классе "420", благодаря поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга, ВФПС, ШВСМ и родителей спортсменов», – продолжает Олег Чугунов.

Состязания в Таганроге являлись основным этапом отбора в молодежную сборную команду России на 2013 год. Следующий этап отбора пройдет в Геленджике в октябре, по итогам