В ПОРТО ЧЕРВО (САРДИНИЯ) В РАМКАХ РЕГАТЫ ROLEX SWAN CUP ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ КЛАСС GAZPROM SWAN 60

  

14-09-2012




Nautor's Swan, один из брендов на рынке роскошных яхт, представил ОАО «Газпром» партнерам ClubSwan. Сотрудничество Газпрома и Swan в течение ближайших шести лет (до конца 2017 года) затронет много направлений: это и создание нового класса Gazprom Swan 60, и генеральное спонсорство Газпрома на Европейской Регате Swan в 2013, 2015 и 2017 годах, и серия ежегодных мероприятий для собственников яхт Swan и гостей Клуба Swan. Первоначально проведение мероприятий планируется в Европе, с последующим перемещением их (с 2014 года) в США и на Карибские острова.

Новый класс Gazprom Swan 60, созданный совместно с Яхт-клубом Санкт-Петербурга – это важный шаг, как для Газпрома, так и для компании Swan.  Яхта «Броненосец Swan 60», представляющая Яхт-клуб Санкт-Петербурга и спонсируемая ОАО «Газпром» участвовала в регатах 2012 года, проводимых в Средиземном море. Финалом 2012 года станет Nord Stream Race на Балтийском море.

К концу сентября 2012 верфью Swan будет спущено на воду восемь 60-футовых яхт.

Новый гоночный класс Gazprom Swan 60 это:

-       Создание жизнеспособного класса монотипов с контролируемой в долгосрочной перспективе ценой для владельцев макси-яхт

-       Создание профессионального, хорошо управляемого класса, участвующего, как в парусных, так и в социальных событиях. Класс полностью поддерживается компанией «Газпром»

-       Получение официального статуса класса в ISAF для проведения в дальнейшем чемпионата мира в этом классе

-       Организация ежегодного чемпионата мира в классе и цикла регат в Европе, в перспективе проводящегося в США/ на Карибах.

Миссия класса Gazprom Swan 60 заключается в развитии и продвижении соревнований среди яхт-монотипов в макси-классе без применения гандикапа. Такие соревнования станут интересней для яхтсменов и зрелищней для общественности, привлекая больше участников в парусный спорт и к классу в частности.

Леонардо Феррагамо, глава Nautor's Swan, считает: «Сотрудничество с Газпромом – это важный этап для Nautor's Swan. Мы с нетерпением ждем предстоящих захватывающих гонок в классе Gazprom Swan 60».

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев отметил: «У Газпрома уже имеется богатый опыт поддержки различных спортивных проектов. Мы оказали поддержку Яхт-клубу Санкт-Петербурга в осуществлении некоторых важных инициатив и с нетерпением ждем начала новой главы в яхтенном мире, совместно с Nautor's Swan. Я уверен, что новый класс Gazprom Swan 60 откроет новые горизонты в яхтенном мире и принесет незабываемые впечатления, как любителям яхтинга, так и участникам регат».

На фото (слева направо): заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев и командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров,  держащие в руках трофей Gazprom Swan 60, Леонардо Феррагамо, глава Nautor's Swan и Энрико Киеффи, управляющий директор Nautor's Swan.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru