ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ SB20: НАШИ В ОКРУЖЕНИИ БРИТАНЦЕВ

  

24-09-2012




Сорок три экипажа из восьми стран Европы – Голландии, Бельгии, Австрии, Германии, Великобритании, Франции, Италии и России – начали выступления в чемпионате Старого Света.

Старт получился неожиданным. Первую гонку выиграла команда Анны Басалкиной, а после трех таблицу возглавил экипаж Олега Жеребцова.

В первой семерке, кроме россиян, еще пять команд из Великобритании. Второе место занимает действующий чемпион мира и чемпион Европы Гофф Карвет, на четвертом месте находится ветеран класса Бен Сакстон, а на пятом – трижды участник и победитель Volvo Ocean Race, многократный чемпион мира в разных классах яхт Роберт Гринал.

Надо полагать, что именно между этими странами и развернётся основная борьба за чемпионский титул, хотя впереди еще четыре соревновательных дня. Команде чемпионов России и победителей чемпионата Великобритании Олега Жеребцова и Родиона Луки надо сильно постараться, чтобы удержать лидерство.   

«Мы выступаем на новой лодке, построенной уже в Великобритании после смены менеджмента класса, – рассказывает Родион Лука. – Она еще недостаточно настроена, поэтому стартовали с некоторым волнением. Первая гонка прошла в легком ветре, и любой финиш в первой пятерке можно было считать успехом, но затем ветер усиливался, и мы шли уже более уверенно».

Если лидеры с усилением ветра планируют улучшение своих результатов, то Анна Басалкина предчувствует ожесточение конкуренции: «На ближайшие дни прогнозируется усиление ветра, так что нам придется сложнее. К тому же пока мы – темные лошадки, и нас не трогают, но, думаю, после уже показанных результатов все будет намного серьезнее».

Результаты состязаний здесь - http://euros2012.sb20class.com/wp-content/uploads/2012/09/Results-after-...">http://euros2012.sb20class.com/wp-content/uploads/2012/09/Results-after-...

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru