БАЛТИЙСКАЯ ДЕЛОВАЯ РЕГАТА: ИСПЫТАНИЕ ШТОРМОМ

  

10-09-2012




Участники Балтийской деловой регаты, которая стартовала 7 сентября и проходит при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга, прошли боевое крещение – уже на второй день регаты команды попали в настоящий шторм.

Всё шло по запланированному графику: на пароме «Принцесса Анастасия» состоялся брифинг капитанов, окончание которого было отмечено концертом на главной сцене парома джаз-бэндом «Флеш Рояль» и солисткой «Мейби», 7 сентября экипажи прибыли в Стокгольм и прямо у парома распределились на трансфер, который доставил всех к уже подготовленным к выходу яхтам. В 19:00 по московскому времени все экипажи прибыли в Королевский яхт-клуб на острове Сандхамн. В 21:00 музыкальный коллектив «Флеш Рояль» вновь порадовал яхтсменов своим творчеством, концерт на торжественном гала-ужине.
И вот 8 сентября в 12:00 был дан старт гонки до финишной линии у города Мариенхамн (Аландские острова). Команды попали в шторм, во время которого порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Тем не менее, все участники прошли испытание достойно: к двум часам ночи, уже 9 сентября, все лодки стояли у причалов западного яхт-клуба города Мариенхамн. А первой финишировала яхта Midnight Sun.
После такого перехода не помешал день отдыха, участники Балтийской деловой регаты посвятили его знакомству с городом, а в 20:00 в ресторане на старинном пароходе Von Knorring состоялся очередной торжественный гала-ужин.

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru