РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КЛАССА SB20 ПРОВЕЛА ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА АССОЦИАЦИИ СЕЗОНА 2012 ГОДА

  

16-05-2012




Соревнования прошли в акватории Финского залива, на базе яхтенного порта «Геркулес». Было запланировано проведение гонок в течение двух дней, однако в первый из них погода преподнесла сюрприз (западный ветер до 35 узлов) и позволила выйти на воду только однажды. Тем не менее, семи экипажам удалось провести пять гонок.

Первое место заняла команда исполнительного директора Ассоциации Анны Басалкиной. Президент же Ассоциации Олег Жеребцов сотоварищи занял в регате пятое место. Впрочем, куда важнее спортивного результата для него были деловые встречи в свободный от гонок день. Состоялось собрание членов Ассоциации, а также встреча с президентом СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» Владимиром Любомировым. Было принято решение о зачислении членов Ассоциации в состав Яхт-клуба Санкт-Петербурга, обсуждены предстоящие крупные соревнования в этом классе лодок. 

Что же касается прошедших состязаний, то исполнительный директор Анна Басалкина осталась довольна их организацией и особенно ответственной работой судейского комитета: «Дистанции сменялись оперативно и корректно, а старт первой гонки был дан точно согласно Гоночной инструкции, несмотря на то, что не все экипажи прибыли в зону старта!»

Следующий этап Кубка Ассоциации 9-10 июня также примет яхтенный порт «Геркулес». Уже начали поступать заявки и на участие в Открытом чемпионате России. Среди заявившихся –  представители Украины, Германии, Португалии. 

  теги:  SB20










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru