НОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ НА БАЛТИКЕ

  

03-06-2012




1 июня на регате классических яхт Sjogardsregattan в Стокгольме было подписано соглашение о сотрудничестве между Scandinvian Classic Yacht Trust (Скандинавским Объединением Классических Яхт) и Яхт-клубом Санкт-Петербурга. Согласно этому соглашению стороны учреждают Балтийский Классический Цикл, состоящий из трех этапов: Хельсинкской, Стокгольмской и Санкт-Петербургской Недели Классических Яхт.

Целью соглашения является повышение популярности Цикла и классического яхтинга на Балтике в целом, а также привлечение к участию в регатах владельцев классических яхт из других регионов. Также одна из задач объединения –  привлечь внимание молодежи к классическим яхтам и их восстановлению. В то время как восстановление ретро-автомобилей пользуется спросом у различных возрастных групп, работа над винтажными яхтами стереотипно считается уделом старых капитанов. Эти яхты – часть культурного наследия, и, к сожалению, их осталось не так много, поэтому очень важно не только сохранить, но и показать их в действии во время классических регат и фестивалей.

Обозначены примерные даты проведения регат в 2013 году: первые регаты пройдут в Стокгольме в середине июля, затем яхты двинутся в сторону Петербурга, а заключит Балтийский Цикл Хельсинкская классическая неделя в начале августа.

Фергус Брайан, председатель SCYT, с воодушевлением говорит о новой кооперации: «Это очень интересный проект и мы, имея достаточно опыта в организации классических регат, готовы во всем помогать Яхт-клубу Санкт-Петербурга. Сейчас самые известные классические регаты проводятся на Карибах и в Средиземном море, а Балтику незаслуженно обходят стороной. Я уверен, что совместными усилиями мы привлечем сюда больше классических лодок, и наш классический Цикл станет по-настоящему заметным».

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru