HERCULES WINDSURFING CUP 2012 - НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ, ПОБЕДИТЕЛИ ИЗВЕСТНЫ

  

26-06-2012




Четвертые по счету соревнования по виндсерфингу «HERCULES WINDSURFING CUP 2012» ознаменовались хорошей спортивной погодой и высоким уровнем судейства.

Как рассказал председатель оргкомитета турнира Кирилл Воногов, яхтенный порт «Геркулес» и акватория Невской Губы Финского залива напротив яхтенного порта Геркулес, пос. Лахта и парка 300-летия Санкт-Петербурга на четыре дня превратились в настоящий уголок серфинга и его любителей. Зрители, собиравшиеся на берегу, могли ежедневно наблюдать за состязаниями серферов, а также поучиться этому виду спорта на серфстанции.

22 июня в портовом баре «Hercules» все гости вместе со спортсменами смогли стать участниками «SURF PARTY». В этот день атмосферу спорта и веселья поддержали специальные гости Dj Andrey Vakulenko и MixMaster Dj Team, которые своими музыкальными сетами подарили всем отличное настроение.

Благодаря отличным ветровым условиям в каждом из классов удалось провести по десять гонок. В итоге в классе «ДНК 5.0» победил Сергей Караван, в классе «ДНК 6.8» – Григорий Михалев. В дисциплине «Слалом» не было равных Николаю Жаворонкову, в «Национальном классе» первенствовал Тимур Сибгатулин, в классе «Формула» выиграл Александр Дружинин, в «Старт-классе» – Глеб Козлов.

Организаторами соревнований выступили СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» при поддержке яхтенного порта Геркулес, Всероссийской федерации парусного спорта, сообщества «Slalom-Piter».

  теги:  Академия, T293










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru