НА ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ЛИДЕРАХ МОСКВИЧИ, ПЕТЕРБУРЖЦЫ И СПОРТСМЕНЫ ИЗ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

  

31-07-2012




В предпоследний день Открытого первенства Санкт-Петербурга по парусному спорту, проходящего в яхтенном порту «Геркулес», в каждом из классов было проведено по три гонки.

Гости из Приморского края Илья Гайдаенко и Владислав Тесленко лидируют в классе «Кадет», Кирилл Бобошко из Московской СДЮСШОР «Хлебниково» пока на первом месте в классе Зум-8, петербуржец Илья Кузнецов впереди всех в классе «Луч-мини».

Острое «питерское» соперничество в классе «420», где Даниил Банаян и Владислав Менчиков разделяют первую строчку протокола с Вероникой Арсеньевой и Анастасией Суворковой. Свежеиспеченная чемпионка Европы Александра Мельник намного опережает всех в классе ДНК 6,8.

В самом массовом на первенстве классе «Оптимист», состязания в котором являются одновременно третьим этапом серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома», продолжает удерживать лидерство прошлогодний чемпион москвич Михаил Ушков. С ним спорят почти на равных земляки Илья Запорожец и Эрик Бяширов.

В заключительный соревновательный день 1 августа также планируется провести три гонки в каждом из классов, после чего состоится торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей первенства.

Фото Александры Смирновой

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru