ПОБЕДУ ПРИНОСИТ СТАБИЛЬНОСТЬ

  

02-08-2012




В яхтенном порту «Геркулес» (Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Береговая, 19) завершилось Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту.

Самая интересная борьба развернулась в классе «Оптимист». Соревнования в нем являлись последним этапом отбора на Первенство России и третьим этапом серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», организованных Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ОАО «Газпром».

Достаточно сказать, что в шести проведенных гонках двух флотов было восемь победителей. Троим спортсменам – Илье Запорожцу из города Долгопрудный Московской области, Артему Судакову из Санкт-Петербурга и Даниилу Крутских из Москвы – удалось выиграть дважды. Но победил в Первенстве в общем зачете Михаил Ушков из Москвы, результаты которого были более стабильными: одна победа, четыре прихода вторым и одно третье место – девять очков. У Запорожца – второе место в общем зачете. Третьим стал москвич Эрик Бяширов.

Чуть «проще» было выиграть состязания гостям из Приморского края Илье Гайдаенко и Владиславу Тесленко в классе «Кадет». Хотя отрыв от москвичек Полины Николаевой и Дарьи Юркиной составил всего три очка.

Так толком и не разобрались, кто же лучше, воспитанники Яхт-клуба Санкт-Петербурга Даниил Банаян и Владислав Менчиков с  Вероникой Арсеньевой и Анастасией Суворковой в классе «420». Лишь по дополнительным показателям мальчишки обошли конкуренток.  

На церемонии закрытия соревнований выступили директор первенства Олег Чугунов и председатель гоночного комитета соревнований Вадим Прибылов. Оба пожелали юным спортсменам дальнейших побед, а многим из участников церемонии – успехов на стартующем 3 августа Открытом первенстве России.

Все победители и призеры Открытого Первенства Санкт-Петербурга получили из рук Председателя гоночного комитета соревнований Вадима Прибылова и председателя протестового комитета Натальи Федоровой дипломы, медали и кубки. А лауреаты серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» еще и ценные призы и денежные сертификаты.

Официальные результаты соревнований: http://sc-parusnik.ru/regatta/results/otkrytoe-pervenstvo-sankt-peterburga-2012/

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований: Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Региональная общественная организация «Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз», спортклуб «Парусник».

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru