ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 2012 ГОДА. НАРУШИТЕЛЕЙ – К ОТВЕТУ!

  

10-08-2012




етвертый гоночный день Открытого первенства России 2012 года ознаменовался массовыми нарушениями правил в классе «Оптимист» при огибании знака. Как рассказала председатель Протестового комитета Наталья Федорова, все остальные правила соблюдались, а это нарушили более двух десятков яхт. «В первой гонке было полное безобразие, – сокрушается председатель Протестового комитета. – Большинство гонщиков совершали оправдательные обороты, но были и такие, кто оправдываться и не собирался. В результате судьями было подано девять протестов, несколько спортсменов были дисквалифицированы».

Активная работа судей была вознаграждена: уже в третьей гонке нарушений стало значительно меньше. К слову, «Зумы» и «Кадеты» вели себя «приличнее»: проштрафившиеся тут же «извинялись».

При хорошей парусной погоде с силой ветра 10-12 узлов организаторам удалось провести по три гонки в каждом классе.

В классе «Оптимист» после шести проведенных гонок лидирует Михаил Ушков из Москвы, который на всего на одно очко опережает Илью Запорожца из города Долгопрудный Московской области и на четыре – петербуржца Артема Судакова. Среди девочек вперед вышла москвичка Зоя Новикова, второй идет Анастасия Филонова из Новороссийска, третья – Александра Кострова из Тольятти.

В классе «Кадет» экипаж из Тольятти Андрей Мальнев/Семен Шилов опережает на три очка Даниила Игнатова и Андрея Парфенова из Москвы. Третьими идут Илья Гайдаенко и Владислав Тесленко из Приморского края.

В классе «Зум-8» лидировавшую Анастасию Годовальникову из Приморского края на этом посту сменил Никита Ушков из Москвы. На третьей позиции – Тимур Кахниашвили из Новороссийска.

На Открытом первенстве России 2012 года осталось провести два гоночных дня.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация парусного спорта, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», я/п «Геркулес», СК «Парусник».

Генеральный спонсор соревнований: Шоколад "Аленка" (ОАО “Объединенные кондитеры”)

Официальный спонсор соревнований: Sony Playstation

Официальные партнеры соревнований: Yacht Russia, Aqua Minerale, Фордевинд-регата, MagicMarine, Альтаир.

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru