НАЧАЛО ПРОГРАММЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ЯХТЫ SWAN 60 "БРОНЕНОСЕЦ"

  

17-04-2012




Яхт-клуб Санкт-Петербурга объявляет о старте кампании яхты Swan 60 «Броненосец», спонсируемой ОАО «Газпром». В течение года запланирована программа участия яхты в 6 международных элитных регатах макси-класса.

Выбор яхты продиктован ее растущей популярностью в данном классе и внушительным гоночным потенциалом. Выпущенная на верфи Nautor's Swan в начале года яхта оборудована по последним веяниям, дизайн и уникальные технологии конструкции обеспечивают простоту в управлении и в то же время серьезные возможности успешных выступлений в гонках.

Интернациональная команда «Броненосца» состоит из членов яхт-клуба Санкт-Петербурга и итальянских гонщиков. В их числе тренер командыТоммазо Киеффи, в прошлом тактик на лодке Azzurra на Кубке Америки, Лоренцо Мацца, также участник Кубка Америки в составе команды яхты Alinghi и член команды EF Language во время кругосветной регаты Whitbread-1997.

Томмазо Киеффи комментирует сотрудничество с яхт-клубом Санкт-Петербурга следующим образом: «2012 год будет знаменательным для яхт-клуба Санкт-Петербурга. Спонсорство компании «Газпром» позволило нам проложить быстрый путь в элитный международный гоночный яхтинг с активной и увлеченной командой, которая будет сплоченно работать, добиваясь высоких результатов и признания на международном яхтенном подиуме».

Финальные приготовления к первым гонкам завершены и с 18 по 22 апреля команду ждет участие в регате Mapfre PalmaVela на Майорке. Это событие станет стартом яхт-клуба Санкт-Петербурга в высококонкурентном гоночном мире Swan.

Владимир Любомиров, командор яхт-клуба Санкт-Петербурга, с нетерпением ждет апрельской презентации "Броненосца":

"Мы выбрали Palma Vela в качестве площадки для презентации своего нового Swan 60. Благодаря поддержке нашего спонсора - компании "Газпром" - команда яхт-клуба Санкт-Петербурга будет состязаться с одними из лучших гонщиков макси-яхт, и мы рады такому интернациональному составу нашей команды в этому году".

Кампания будет проходить с апреля по сентябрь и завершится кульминационным Rolex Swan Cup 2012, проводящимся раз в два года компанией Nautor’s Swan в Порто Черво (Италия).

Календарь событий кампании в 2012 году:

Mapfre Palma Vela 18-22 Апреля
Rolex Volcano Race 24-28 Мая
Giraglia Rolex Cup  9-16 Июня
Copa del Rey 16-21 Июля
Mini Maxi Worlds  3-8 Сентября
Rolex Swan Cup  10-16 Сентября

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru